Очевидцы рассказали подробности падения Ан-2 на авиашоу в Балашихе

02/09/2017 - 14:25 (по МСК)

Пилот Ан-2, который разбился на авиашоу в подмосковной Балашихе, увел самолет от зрителей в последний момент. Об этом сообщил пользователь Ярослав Гребнев в своем инстаграме.

«Летчик успел отвернуть в последний момент, когда выходил из сложного пике. Никто не пострадал», — написал он.

По данным источника «Интерфакса» в экстренных службах, во время одного из пролетов пилот не справился с управлением. Он столкнулся с землей на низкой высоте. Во время выполнения трюка самолет задел крылом полосу и упал, уточнил источник. Сразу после падения самолет разрушился на части и загорелся.

В результате происшествия погибли два пилота. По информации «Известий», их личности уже установлены — Дмитрий Сухарев и Борис Тылевич.

Cамолет разбился, выполняя фигуру высшего пилотажа, рассказал ТАСС руководитель полетов авиашоу Виктор Косухин. Источник ТАСС в экстренных службах назвал основной версией крушения Ан-2 ошибку экипажа при выполнении фигуры высшего пилотажа. «При выполнении мертвой петли, возможно, была допущена ошибка, пилот не справился с управлением, и самолет упал», — сказал он.

Авиашоу проходило в субботу, 2 сентября, в деревне Федурлово Московской области. Выступления и показательные полеты авиации были связаны с 70-летием Ан-2.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24