Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

20/07/2017 - 21:19 (по МСК)

Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.  

Источники сообщили, что Беннингтон был найден в своем доме в Калифорнии. Информацию о самоубийстве подтверждает издание Variety со ссылкой на источник в полиции. Агентство AP также сообщает о смерти артиста.

Член группы Майк Шинода на своей странице в твиттере подтвердил смерть Беннингтона.

Ему был 41 год. TMZ отмечает, что в последние годы он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью.

Беннингтон был два раза женат, у него осталось шестеро детей. 

TMZ отмечает, что Беннингтон дружил с лидером группы Soundgarden Крисом Корнеллом, который также совершил самоубийство 18 мая 2017 года. В четверг, 20 июля Корнеллу исполнилось бы 53 года.

На следующий день после смерти Корнелла Linkin Park посвятили ему свою песню с нового альбома - One More Light. 

Самым успешным альбомом группы стала пластинка Meteora. Альбом был продан тиражом 6 миллионов экземпляров в США и более 20 миллионов по всему миру. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45