Амнистированный Даниил Константинов рассказал Дождю о решении суда

16/10/2014 - 16:47 (по МСК)

Амнистированный националист Даниил Константинов рассказал в эфире Дождя о судебном решении и о планах на обжалование приговора суда.

 

Амнистированный 16 октября националист Даниил Константинов рассказал корреспонденту Дождя, что он подумает над наилучшими способами, как обжаловать решение суда.

По словам Константинова, дело против него было возбуждено как часть большого процесса по разгрому оппозиции. Он заявил, что его дело нужно воспринимать вместе с делами Навального и Удальцова и делами «болотников».

Константинов сказал, что планирует бороться за тех оппозиционеров, которые поддерживали его. Среди поддержавших были Алексей Навальный и члены партии Справедливая Россия.

«Они оказались хорошими, порядочными людьми. Тем не менее они сейчас сами находятся в затруднительном положении. Мы будем бороться и за них», — рассказал амнистированный.

По мнению Константинова, суд не мог согласиться с наличием у него алиби, так как он провел практически три года в стенах следственного изолятора. Полное оправдание, как сообщил Константинов корреспонденту Дождя, влечет для следственных органов «очень плохие последствия».

Даниила Константинова приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении по статье «хулиганство», но он был отпущен на свободу из зала суда по амнистии в честь двадцатилетия Конституции. Константинов находился под стражей с марта 2012 года.

Ранее, 16 октября, суд переквалифицировал обвинение с убийства на хулиганство. В суде установили, что 3 декабря 2011 года в ходе ссоры, переросшей в драку с погибшим Алексеем Темниковым, Константинов несколько раз ударил его руками и ногами и угрожал «предметом, похожим на нож».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29