Амнистированный Даниил Константинов покинул Россию

20/10/2014 - 16:06 (по МСК)

Амнистированный националист Даниил Константинов покинул Россию вместе с супругой. Об этом пишет «Русская планета» со ссылкой на его отца.

 

Фото: Артем Житенев / РИА Новости

Константинов покинул страну «из соображений безопасности». Куда именно он отправился, не сообщается.

«Достаточно далеко, чтобы не ощущать постоянное давление спецслужб, и достаточно близко чтобы при необходимости вернуться», — рассказал Илья Константинов.

По словам отца, за его сыном была установлена слежка сразу же после освобождения. Помимо этого, Даниилу так и не вернули его паспорт, который должен был находиться в СИЗО.

Чертановский суд Москвы в четверг, 16 октября, амнистировал лидера националистической организации «Лига обороны Москвы» Даниила Константинова.

Константинова приговорили к трем годам лишения свободы в колонии-поселении по статье «хулиганство», но он был отпущен на свободу из зала суда по амнистии в честь двадцатилетия Конституции. Константинов находился под стражей с марта 2012 года.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25