Автора YouTube-канала «Дневник хача» задержали на встрече с подписчиками в центре Москвы

23/12/2018 - 21:00 (по МСК)

В центре Москвы возле Красной площади задержали видеоблогера Амирана Сардарова, который проводил встречу с поклонниками. О задержании он сообщил в сториз в инстаграме, опубликовав видео из автозака.

Сардаров через инстаграм пригласил подписчиков прийти к 18:30 на площадь у гостиницы Four Seasons на Охотном ряду. Он пообещал раздать смартфоны, пауэрбанки и другие подарки.

В следующем видео он призвал поклонников перейти с ним в другое место, сообщив, что их начала разгонять полиция. Последние две видеозаписи блогер сделал уже в автозаке после задержания.

Сардарова задержали после того, как собравшиеся вышли на проезжую часть и заблокировали движение, сообщают телеграм-каналы Mash и Life Shot.

Сардаров ведет видеоблог «Дневник Хача». У его канала на YouTube больше 3,2 миллиона подписчиков, в инстаграме — 2,1 миллиона. Он написал несколько книг, например, «Мужчин всегда прав» и «Зверский самец. Как стать мега-гуру».

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31