«Американцев, которые хотят эмигрировать, гораздо больше». Кремль — о числе россиян, которые хотят уехать из страны

05/04/2019 - 13:16 (по МСК)

В Кремле заявили, что в США показатель тех, кто хочет эмигрировать из страны, выше чем в России. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя результаты опроса института общественного мнения Gallup, передает «Интерфакс».

«Это далеко не самый высокий показатель, например, количество американцев, которые хотят эмигрировать из США, гораздо больше, чем одна пятая», — сказал Песков. Он объяснил желание россиян переехать из России тем, что «кто-то предпочитает более подвижный, кто-то менее подвижный образ жизни».

Песков добавил, что эмиграция населения — это «обычный процесс, и к результатам исследований по этой теме «нужно относиться с известными допусками».

Согласно данным Gallup, 20% опрошенных россиян хотят покинуть страну при появлении такой возможности. Это рекордный показатель с 2007 года. При этом наибольшее число желающих эмигрировать из России среди молодежи в возрасте от 15 до 29 лет — 44%.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47