Американский астронавт Базз Олдрин подал в суд на своих детей

26/06/2018 - 15:56 (по МСК)

Американский астронавт Базз Олдрин подал в суд на своих детей Эндрю и Дженис Олдрин, а также бывшего бизнес-менеджера Кристину Корп, обвинив их растрате его денег и клевете, передает BBC. Олдрин также заявил, что дети мешают ему жениться.

В иске 88-летний астронавт утверждает, что его сын и бывший менеджер ненадлежащим образом распоряжаются его финансами, включая «памятные вещи» и «артефакты» из космоса на миллионы долларов, используя их для личного обогащения. Олдрин также считает, что они много лет клеветали на него, утверждая, что он страдает деменцией и болезнью Альцгеймера.

Свою дочь Олдрин обвиняет в мошенничестве и причинении ущерба его финансовым интересам.

В июне дети Олдрина попросили суд передать им контроль над финансами отца. Они заявили, что он тратит деньги с «пугающей скоростью». Дети астронавта настаивают на признании их законными опекунами, указывая на потерю памяти и спутанность сознания отца. «Мы очень любим и уважаем нашего отца и надеемся, что мы сможем преодолеть эту ситуацию и восстановить прежние крепкие отношения», — заявили они.

Базз Олдрин стал вторым космонавтом, ступившим на поверхность Луны. Он участвовал в миссии «Аполлон-11» в 1969 году вместе с Нилом Армстронгом.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45