Минсельхоз рассказал об альтернативе продуктам из Турции

29/11/2015 - 14:07 (по МСК)

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев в воскресенье, 29 ноября, в эфире телеканала «Россия-1» сказал, что Россия сможет заменить турецкую продукцию.

«Россияне не почувствуют то, что Турция не присутствует сегодня на рынке страны. Это уж совершенно очевидно, поверьте», — цитирует ТАСС министра.

Ткачев сказал, что альтернативными поставщиками могут стать Азербайджан, Узбекистан, Марокко, Израиль.

Ранее Ткачев говорил, что некоторые поставки можно будет также организовать из Абхазии, Китая, ЮАР и Аргентины

Сегодня заместитель главы Минэкономразвития Олег Фомичев сказал, что, если не удастся заменить импорт из Турции, цены в России могут вырасти.

Россельхознадзор по поручению Ткачева с 27 ноября проводит усиленную проверку всей поступающей с территории Турции в Россию сельскохозяйственной продукции.

Накануне Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ составили после того, как турецкие военные сбили Су-24. Среди других пунктов в нем указан запрет или ограничение ввоза в Россию отдельных турецких товаров. Правительство составит список.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45