Губернатор Алтайского края подал в отставку

30/05/2018 - 10:42 (по МСК)

Губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отставке, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совете Федерации. 

Обновление. Позже на заседании краевого правительства Карлин объявил, что подал заявление об отставке во вторник, 29 мая. «В ситуации ротации кадров я счёл правильным обратиться к президенту с таким заявлением. Решение может быть принято до конца дня. Я хотел бы выразить признательность президенту страны за оказанное мне доверие в 2005 и 2009 годах», — передает слова Карлин «Интерфакс». 

По словам собеседника агентства, Карлин написал заявление об отставке еще 28 мая. О заявлении Карлина также сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на источник. Издание отмечает, что губернатор может объявить об уходе 30 мая на специальном заседании правительства. 

О возможной отставке Карлина Дождь сообщал 19 марта. По словам собеседников Дождя, его и главу Якутии Егора Борисова могли сменить из-за того, что их регионы на президентских выборах показали низкий уровень поддержки Владимира Путина. В Алтайском крае Путин набрал 64,66%, в Якутии — 64,38%. 

По информации «Ведомостей», замену Карлину будут искать среди местных чиновников.

Путин принял отставку Борисова 28 мая. Временно исполняющим обязанности главы Якутии он назначил мэра Якутска Айсена Николаева.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29