Во французских Альпах из-за схода лавины погибли четверо туристов

13/02/2017 - 15:49 (по МСК)

Во французских Альпах под лавину попала группа туристов — восемь лыжников и проводник. По меньшей мере четверо из них погибли, сообщает BFMTV.

Широта лавины достигала 400 метров. Оставшихся пятерых членов группы пока не нашли.

Группа лыжников вместе с инструктором находилась вне официальной горнолыжной трассы. Для помощи попавшим под лавину местные экстренные службы направили в район схода лавины два вертолета и группу спасателей на лыжах с собаками.

Le Figaro отмечает, что поисковую операцию осложняют погодные условия. Место схода лавины находится на высоте более двух тысяч метров над уровнем моря — обычно там скапливается не тающий снег.

В начале февраля во французских Альпах погиб российский турист — лыжник катался за пределами официальной трассы и попал под лавину. По информации французских экстренных служб, он умер в результате удушья — задохнулся под большим слоем снега, не сумев выбраться на поверхность.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05