Google купил домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com

08/10/2015 - 19:03 (по МСК)

Интернет-гигант Google купил доменное имя abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com,(которое охватывает все буквы латинского алфавита) передает в четверг, 8 октября, телеканал CNBC.

Согласно данным Whois, домен был зарегистрирован в 1999 году. Информация о нем обновилась в среду, 7 октября, когда Google приобрела его. Чуть ранее компания купила домен abc.xyz.

11 августа Google объявила о проведении масштабной реорганизации, в ходе которой сама Google станет лишь одним из подразделений нового холдинга Alphabet, который возглавят основатели корпорации Ларри Пейдж и Сергей Брин. 

Пейдж занял пост генерального директора Alphabet, а Брин — президента холдинга. Пейдж ранее писал, что реорганизация позволит Google «сбросить вес», сконцентрировавшись на интернет-проектах и программных разработках (поисковик, реклама, карты, YouTube, Android). Alphabet уже сменила Google на бирже, все акции последней стали акциями Alphabet.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47