В Оренбургской области несколько жителей отравились суррогатным алкоголем

25/12/2016 - 16:01 (по МСК)

Несколько человек отравились суррогатным алкоголем в Оренбургской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. Один из отравившихся умер в больнице.

В правительстве пояснили, что в числе напитков, ставших причиной отравления — «контрафактный алкоголь, основой которого является метиловый спирт, вызывающий поражение всех органов человека».

«Под видом водки из Казахстана и виски гражданам продавали настойки на метиловом спирте», — уточнили в пресс-службе, добавив, что все случаи отравления произошли в конце этой недели.

Эпидемия алкогольных отравлений: что пьет нищая Россия. И как планы правительства по борьбе с «Боярышником» могут ухудшить ситуацию

Ранее в Иркутске 75 человек умерли в результате отравления концентратом для ванн «Боярышник». Жидкость, как указывалось на этикетке, содержала этиловый спирт, а на самом деле там содержался метиловый.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту массовой гибели людей от отравления, были задержаны 19 человек. Дело было возбуждено по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00