В Москве запретят продажу алкоголя в местах новогодних гуляний

23/12/2016 - 10:38 (по МСК)

В Москве в местах проведения массовых мероприятий ограничат продажу алкоголя в течение всех новогодних праздников. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Под запрет попадут и крепкие, и слабоалкогольные напитки, в том числе пиво. Кроме того, в местах проведения массовых мероприятий запретят продажу прохладительных напитков в стеклянной таре.

Правила продажи должны также изменить предприниматели, чьи магазины находятся в непосредственной близости от мест массовых гуляний, в частности, площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», проведения детских елок и рядом с городскими парками.

«Ограничительные меры необходимы для предотвращения травматизма, а также профилактики противоправных действий», — заявил глава московского департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Ранее сообщалось, что московская полиция будет блокировать грузовиками подъезды к местам проведения массовых гуляний в связи с терактами с использованием грузовиков во Франции и Германии. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45