Троих предполагаемых сообщников Михальченко арестовали по делу о контрабанде алкоголя

30/03/2016 - 23:04 (по МСК)

Басманный суд Москвы арестовал троих предполагаемых сообщников директора компании «Форум» Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, сообщает в среду, 30 марта, ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юнону Цареву.

По данным следствия, заместитель директора компании «Форум» Борис Коревский, заместитель директора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор «Юго-восточной торговой компании» Илья Пичко были соучастниками Мильченко, которого обвиняют в создании организованной преступной группы по контрабанде алкоголя.

Всем арестованным предъявлено обвинение по статье «Контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группы», максимальное наказание по которой составляет семь лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Ранее в среду суд арестовал Михальченко, ему вменяют ту же статью.

По данным следствия, в 2015 году Михальченко и его соучастники закупали алкогольную продукцию в магазинах на территории Евросоюза. Стоимость одной бутылки составляла от 10 до 20 тысяч рублей, а стоимость одного контейнера продукции составляла от 1,7 миллиона рублей. На продукцию изготавливались поддельные документы.

Михальченко в ноябре 2015 года вошел в тройку лучших топ-менеджеров Санкт-Петербурга. Он занимает 46 место в «Рейтинге миллиардеров — 2015». Его состояние оценивают в 18 миллиардов рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45