Алишер Усманов вновь предоставит РФС кредит

22/06/2015 - 20:30 (по МСК)

Бизнесмен Алишер Усманов предоставит Российскому футбольному союзу (РФС) кредит в 300 миллионов рублей для погашения долга перед тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, сообщает в понедельник, 22 июня, «Интерфакс».

«Являясь членом Попечительского совета организационного комитета "Россия-2018" по подготовке к чемпионату мира по футболу, российский предприниматель Усманов принял решение оказать финансовую помощь РФС на сумму 300 млн рублей», — гласит сообщение пресс-службы бизнесмена. 

Средства, которые выделяет Усманов, покрывают задолженность перед Капелло на сегодняшний день (22 июня). 

Решение исполнительного комитета РФС, как говорится в сообщении, должно приниматься, исходя из спортивных факторов, которые способны улучшить качество и стабильность игры. 

В феврале 2015 года Усманов выделил РФС кредит в 400 миллионов рублей, чтобы погасить задолженность перед тренером сборной России. 

16 июня сообщалось, что решение об отставке Капелло уже принято. О ней должны были объясить якобы после урегулирования вопроса о компенсации. В РФС эту информацию опровергли. 

Фабио Капелло возглавляет российскую сборную с 2012 года. В 2014 году команда России смогла пробиться на чемпионат мира по футболу, однако показала там далеко не самый лучший результат — сборная не смогла выйти из группы. 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38