AliExpress разрешил российским покупателям возвращать товары без объяснения причин

23/08/2019 - 08:50 (по МСК)

С 23 августа AliExpress разрешил российским покупателям возвращать товары из Китая без объяснения причин. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя онлайн-площадки  Антона Пантелеева. Сделавшие заказ покупатели смогут вернуть товар в течение двух недель после получения.

Услуга по возврату товаров без объяснения причин сначала будет распространяться на более чем 10 миллионов наиболее популярных товаров, затем — на весь ассортимент. Нельзя будет вернуть нижнее белье, сшитые на заказ свадебные платья, смартфоны и электронные компоненты для гаджетов.

Чтобы вернуть товар, покупатель должен открыть «спор» через службу поддержки и получить специальный код. После этого необходимо предъявить код вместе с товаром в отделении «Почты России». Деньги будут возвращены покупателю после доставки товара на склад AliExpress. Для покупателя услуга по возврату будет бесплатной.

Ранее покупатель мог вернуть товар только в случае явного несоответствия заявленным характеристикам. Для этого нужно было открыть «спор», аргументировать отказ и дождаться ответа. Обратная пересылка оплачивалась покупателем.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27