Следственный комитет Петербурга провел обыски у депутата Саяда Алиева

08/08/2016 - 15:25 (по МСК)

Следователи ГСУ СК по Санкт-Петербургу провели обыск в офисе депутата Законодательного собрания Ленинградской области Саяда Алиева, сообщает «Фонтанка Ру». Как объясняют в СК, обыски связаны с уголовным делом об этнической преступной группе на Софийской овощебазе.

Обыски прошли в офисном центре на улице Растрелли. Как сообщает «Фонтанка Ру», следственные действия проводились в кабинете Саяда Алиева. В пресс-службе СК Интерфаксу сообщили, что уголовное дело, в рамках которого шли обыски, связано с хищениями и разбоями на овощебазе на Софийской улице в Петербурге. 

«Фонтанка Ру» не исключает, что обыски связаны с уголовным делом, возбужденным после убийства торговца на овощебазе на Софийской улице. Днем 20 июня продавца застрелили из пистолета. Предполагаемого киллера поймали в 500 метрах от места убийства. Причем сделали это сами торговцы, которые затем избили вероятного преступника и отдали его полиции.  

В биографии Саяда Алиева, депутата областного Законодательного собрания, Софийская овощебаза упоминается лишь однажды: в более десяти лет назад его задержали на территории базы, и затем держали несколько дней в камере по подозрению в хранении наркотиков. Никаких обвинений ему не предъявили.

В 2011 году Алиев был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области. Он входит во фракцию «Единая Россия». В 2016 году Алиева назначили директором областного «Водоканала». 

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05