Alibaba запустит в России продажу продуктов из Китая

29/06/2018 - 22:48 (по МСК)

Alibaba Group планирует начать в Россию продажу продуктов питания из Китая, сообщает РБК. По информации издания, в субботу, 30 июня, компания Rural Taobao, входящая в состав Alibaba Group, проведет в Москве презентацию, на которой компания представит китайские товары, которые вскоре будут доступны для российских потребителей.

В ближайшее время в интернет-магазине Alibaba Group Tmall в тестовом режиме заработает раздел с продуктами питания. В частности там будут представлены товары компании Rural Taobao, отметил источник. Он не исключил возможность привлечения российских поставщиков.

Кроме того, одновременно с началом торговли китайскими продуктами в России будет запущен аналогичный проект через Tmall по продаже российских товаров для китайских покупателей. Собеседник РБК отметил, что сейчас проводятся переговоры с производителями кондитерских изделий и бакалейных товаров. По его словам, первый контракт на поставку «уже в стадии финализации» с ЗАО «Алейскзернопродукт имени С.Н.Старовойтова». 

В Alibaba Group комментировать ситуацию отказались.

AliExpress запустил в России сайт интернет-торговли Tmall в сентябре 2017 года. Директор по развитию AliExpress в России Марк Завадский отмечал, что Россия станет первой за пределами Китая страной, в которой будет работать этот сервис. Tmall специализируется на таких типах товаров, как электроника, бытовая техника, одежда и детские товары.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31