Alibaba Group открыла представительство в России

02/06/2015 - 10:16 (по МСК)

Китайская компания Alibaba Group, которой принадлежит один из самых популярных интернет-магазинов AliExpress, открыла представительство в России. В России компания будет заниматься расширением бизнеса и поддержкой партнеров, пишет во вторник, 2 июня, газета «Коммерсантъ».

Открытие в России ООО «Алибаба.ком (РУ)» произошло 15 мая, информацию об этом газете подтвердил директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ Марк Завадский. Он также добавил, что остается директором по развитию бизнеса интернет-магазина в России и СНГ.

В России среди всех сервисов Alibaba Group пользуется популярностью интернет-магазин AliExpress. Издание, ссылаясь на данные Ассоциации компаний интернет-торговли, пишет, что среднемесячное количество российских интернет-покупателей во втором полугодии 2014 года составило 15,6 миллиона человек. Для сравнения: у онлайн-аукциона eBay было 3,7 миллиона покупателей, а у американского интернет-ретейлера Amazon — 1,4 миллиона человек.

В 2014 году компания провела крупнейшее в истории IPO, ей удалось привлечь в общeй сложности почти 25 миллиардов долларов. Капитализация компании, напоминает издание, составляет 222,9 миллиарда долларов.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52