Клиенты Альфа-банка пожаловались на списание шести тысяч рублей за обслуживание тревел-карт. Банк пообещал вернуть деньги

02/11/2020 - 15:12 (по МСК)

Клиенты Альфа-банка пожаловались на списание шести тысяч рублей за обслуживание тревел-карт Alfa-Miles, которое раньше стоило 500 рублей в год или было бесплатным. В банке пообещали вернуть деньги, передает ТАСС. 

Фото: Максим Стулов / «Ведомости»

1 ноября держатели Alfa-Miles получили сообщение о том, что у них списана комиссия за обслуживание карты за период до ноября 2021 года. Пользователи отмечали, что она не подлежит перевыпуску и действует до ноября 2020 года. Раньше комиссия составляла 500 рублей в год.

Некоторые утверждали, что не получали уведомлений ни по почте, ни по телефону. Одна женщина сообщила, что ей пришла смс о скором окончании срока действия карты, но, по ее словам, там не говорилось о повышении комиссии. Информация об этом есть на сайте банка. 

В пресс-службе Альфа-банка объяснили ТАСС, что они заранее уведомляли клиентов о повышении стоимости, но не все обратили на это внимание. В связи с этим они пообещали вернуть деньги.

«Мы изменили комиссию за обслуживание Alfa-Miles в связи с тем, что не продаем эти карты с мая 2018 — вместо нее предлагаем Alfa Travel с более выгодными условиями. Мы заранее уведомили клиентов, но, к сожалению, не все обратили внимание. Поэтому мы приняли решение отменить списание комиссии в ноябре. Мы вернем деньги клиентам», — сообщили в банке.

Следующее списание произойдет через месяц. Чтобы деньги не сняли с карты, клиенту нужно закрыть карту Alfa-Miles.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45