«Альфа-банк» потребовал признать «Уралвагонзавод» банкротом

10/06/2016 - 14:12 (по МСК)

«Альфа-банк» подал в Арбитражный суд Свердловской области заявление о признании банкротом «Уралвагонзавод». Об этом в пятницу, 10 июня, сообщает «Интерфакс».

Сумма исковых требований не уточняется. Заявление банка судом еще не принято.

По словам заместителя генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Алексея Жарича, компания продолжит переговоры с «Альфа-банком».

«Мы находимся в конструктивных переговорах с "Альфа-банком" и по договоренности друг с другом не комментируем их ход», — отметил он.

Ранее сообщалось, что тяжба между банком и «Уралвагонзаводом», а также его «дочками» «ЧТЗ-Уралтрак» и «Технопарк "Тракторозаводский"» началась после того, как «Уралтрак» просрочил выплату кредита «Альфа-банку».

После этого банк потребовал вернуть весь кредит размером 338 миллионов рублей. В апреле прошлого года банк обратился в суд с иском о взыскании долга по нескольким кредитам, сумма иска с учетом просрочек и неустоек составила 6,054 миллиарда рублей. После этого «Альфа-банк» уточнил сумму иска, потребовав к взысканию с «Уралвагонзавода» и его «дочек» 7,3 миллиарда рублей, а также более 30 миллионов долларов долгов по кредитам. 

В июне стало известно, что «Уралвагонзавод» отправил в вынужденный отпуск более трех тысяч сотрудников металлургического и  вагоносборочного производств и связанных с ними служб. 

Отпуск будет длиться с 1 по 30 июня. Руководство завода назвало причиной бессрочного отпуска сотрудников традиционный спад бизнес-активности в июне и недостаточный плановый уровень реализации продукции.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09