Альфа-банк стал партнером Versus после отказа от сотрудничества с Тинькофф-банком

09/10/2017 - 17:14 (по МСК)

Альфа-банк стал новым партнером проекта Versus, который ранее отказался от сотрудничества с Тинькофф-банком из-за скандала с блогерами Nemagia Михаилом Печерским и Алексеем Псковитиным. Об этом РБК рассказал представитель Альфа-банка Жанна Каплун.

«Мы решили поддержать этот проект, чтобы он развивался так, как видят его создатели. Ну и будет отлично, если эта аудитория будет знать, что Альфа-банк — для них», - пояснила Калун.

По ее мнению, Versus – это «совершенно новая культура», которую «нельзя просто так не замечать», так как видео проекта просматривают по несколько миллионов человек.

Создатель Versus Battle Александр Тимарцев объявил о прекращении сотрудничества с Тинькофф-банком 21 сентября. Он пояснил, что причиной для отказа от сотрудничества стали «волны негодования» вокруг ситуации с блогерами Nemagia. Тимарцев подчеркнул, что команда банка – «одни из самых адекватных ребят, с которыми мы работали». Он также выразил уважение основателю финансовой организации Олегу Тинькову.

Тинькофф-банк размещал рекламу в видео Versus. В частности, реклама банка появилась в ролике с рэп-баттла Оксимирона и Гнойного, который набрал почти 25 миллионов просмотров. По подсчетам The Bell, объем всех спонсорских контрактов этого баттла составил 4-5 миллионов рублей.

Причиной конфликта Тинькова и блогеров Nemagia стало видео, опубликованное 8 августа. Оно состояло из нарезок интервью и публичных выступлений основателя банка. Ведущие Nemagia критически комментировали высказывания Тинькова и шутили. В частности, они утверждали, что Тиньков льстит владельцу Альфа-банка Михаилу Фридману, плохо относится к своим сотрудникам и не думает о клиентах. 

В начале августа Тинькофф-банк подал иск к блогерам из-за этого видео. Позднее блогер Алексей Псковитин стал подозреваемым в деле о клевете против Тинькова. Однако позднее основатель банка заявил, что не хочет «ни с кем воевать» и отозвал иски к блогерам.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37