Отделения Альфа-банка в Москве эвакуировали из-за звонка о минировании

28/11/2017 - 15:09 (по МСК)

В московских отделениях Альфа-банка проводится проверка после поступившего анонимного звонка об угрозе взрыва, посетителей и персонал эвакуировали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

В пресс-службе Альфа-банка заявили, что эвакуация проводится не во всех офисах.

Ранее осведомленный источник агентства сообщал, что в правоохранительные органы позвонили и предупредили об угрозе взрыва в двух отделениях Альфа-банка — на улице Дмитрия Донского и в Зеленограде.

Накануне более тысячи человек эвакуировали из торгового центра «Охотный ряд» в центре Москвы. В пресс-службе МВД сообщили, что установили, кто позвонил и предупредил о взрыве. Говорилось, что полиция работает с этим человеком. Сообщение о минировании торгового центра не подтвердилось.

О якобы заложенных бомбах в торговых центрах, госучреждениях и других заведениях в разных регионах России начали анонимно сообщать 11 сентября. Директор ФСБ Александр Бортников говорил, что звонки совершают четверо россиян, находящихся за границей. По словам Бортникова, у них есть пособники на территории страны. Директор ФСБ отмечал, что определить местоположение телефонных террористов сложно, поскольку они используют IР-технологию.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45