Россия сообщила о полном выходе боевиков из Алеппо в течение нескольких часов

13/12/2016 - 21:12 (по МСК)

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что военная операция в сирийском Алеппо будет завершена в ближайшие часы.  Об этом сообщает «Интерфакс».

Фото: Omar Sanadiki / Reuters

«Все боевики вместе с членами семей и ранеными в настоящее время выходят по согласованным коридорам в тех направлениях, которые они сами выбрали, в том числе в сторону Идлиба», — сказал Чуркин.

«Интерфакс» напоминает, что ранее представители сирийской оппозиции объявили о достижении соглашения с правительственными войсками об эвакуации мирных жителей и боевиков из Алеппо. Чуркин эту информацию подтвердил.

«По моей последней информации, действительно, есть договоренность на том основании, что боевики покинут город», — сказал Чуркин.

11 декабря агентство Reuters сообщило, что Россия и США предложили сирийским оппозиционным группировкам покинуть Алеппо в течение 48 часов. Позже в МИД России заявили, что Россия и США еще не достигли соглашения по вопросу выхода боевиков из сирийского Алеппо. 

В российском Центре примирения враждующих сторон во вторник, 13 декабря, сообщили, что Сирийские правительственные войска взяли под контроль 98% территории города Алеппо. 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52