Алексея Малобродского решили госпитализировать

10/05/2018 - 17:14 (по МСК)

Бывшего генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского госпитализируют после того, как ему стало плохо в зале Басманного суда Москвы. Об этом Дождю сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева. 

«По клиническим показаниям и объективным методам обследования обвиняемого Малобродского, нарядом скорой помощи рекомендована его госпитализация в стационарное учреждение», — сказала она.

Царева добавила, что Малобродского госпитализируют в 20-ю городскую клиническую больницу.

Басманный суд Москвы 10 мая отказался рассматривать ходатайство СК о переводе Малобродского под домашний арест. За перенос его рассмотрения выступала прокуратура, потому что ранее суд уже отказал в удовлетворении подобного ходатайства, и решение еще не вступило в силу.

Во время заседания суда Малобродскому стало плохо, ему вызвали скорую помощь. Его личный врач Ярослав Ашихмин сообщил, что у Малобродского случился инфаркт. В то же время, по данным источника «Интерфакса», у него подтвердилась ишемия миокарда, но «сказать, что это инфаркт, медики не могут».

Защитники Малобродского обратились к главе Минздрава Веронике Скворцовой с просьбой помочь с организацией его лечения. При этом защита просила не класть его не в 20-ю больницу, где нет необходимой аппаратуры для исследования и назначения лечения.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29