Александр Кокорин с опозданием пришел на допрос в полицию

10/10/2018 - 19:43 (по МСК)

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин с опозданием явился в полицию на допрос, сообщается на сайте управления МВД по Москве. Ранее в полиции заявили, что футболист должен прийти  к 18:00 10 октября, иначе будет объявлен в федеральный розыск. 

Адвокат Кокорина Умалат Сайгитов сообщил, что попросил следователя перенести допрос на 11 октября. «Мы просили перенести допрос на завтра. Следователь вызвал нас в 17:00 на допрос, который назначили на 18:00. Так не делается, мы просто не успели», — сказал Сайгитов.

Ранее на допрос пришел футболист «Краснодара» Павел Мамаев. По информации телеграм-канала Mash, он задержан на 48 часов.   

На Кокорина и его друга, футболиста Павла Мамаева завели два уголовных дела — о побоях и хулиганстве. Их обязали прийти на допрос 10 октября в 18:00, в противном случае их объявят в розыск. Мамаев к следователю пришел.

Поводом для заведения уголовных дел на футболистов стали инциденты, которые произошли 8 октября в Москве. Сначала Кокорин и Мамаев в компании других молодых людей избили водителя телеведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой, который ждал ее на парковке. После этого в кафе они напали на чиновника Минпромторга. У обоих пострадавших мужчин зафиксировали побои.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31