Александр Серов назвал ошибкой информацию о подписи в защиту вора в законе Олега Шишканова

24/07/2019 - 17:28 (по МСК) Тимофей Рожанский

Певец Александр Серов назвал ошибочной информацию о том, что он подписал письмо с просьбой перевести вора в законе Олега Медведева (Шишканова) под домашний арест. Об этом он сказал Дождю. 

На вопрос о том, почему Серов решил вступиться за Шишканова, певец ответил: «Нет, подождите, я не поручался за Олега Шишканова. Это какая-то ошибка».

Как сообщалось, Серов, а также артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская, бывшие главные тренеры сборной России по футболу Валерий Газзаев и Юрий Семин написали обращение в Мосгорсуд. Всего его подписали около 40 деятелей культуры и спорта. В обращении говорится, что Шишканов поддерживал спортивные инициативы, основал футбольный клуб «Сатурн» и оказывал поддержку ополченцам Донбасса. Письмо зачитала в ходе заседания суда адвокат обвиняемого Дарья Евменина. 

Юристка затруднилась с ответом на вопрос о заявлении Серова: «Я не могу отвечать за других людей, я считаю, что они и так поступили достаточно мужественно, поручившись в такой нелегкой ситуации за своего друга и знакомого». «Мне тяжело об этом говорить, я думаю, это надо спрашивать у Олега Николаевича. Мне передали документы, я попросила в суде [их учесть], при мне их не подписывали», — добавила Евменина.

Семин отказался комментировать темы, не связанные с футболом. Газзаев, Успенская и Лещенко не ответили на звонки Дождя.

Добавлено. Первый вице-президент РФС Никита Симонян, который фигурировал в письме, также заявил, что не подписывал его.

Олега Шишканова задержали в середине июля, его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Следствие считает, что с 1991 года он координировал деятельность подмосковных ОПГ, а также распоряжался доходами от мошенничества, наркоторговли и проституции. Также Шишканова подозревают в причастности к похищению и убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее родственников.

 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37