Александр Серов назвал ошибкой информацию о подписи в защиту вора в законе Олега Шишканова

24/07/2019 - 17:28 (по МСК) Тимофей Рожанский

Певец Александр Серов назвал ошибочной информацию о том, что он подписал письмо с просьбой перевести вора в законе Олега Медведева (Шишканова) под домашний арест. Об этом он сказал Дождю. 

На вопрос о том, почему Серов решил вступиться за Шишканова, певец ответил: «Нет, подождите, я не поручался за Олега Шишканова. Это какая-то ошибка».

Как сообщалось, Серов, а также артисты Лев Лещенко, Любовь Успенская, бывшие главные тренеры сборной России по футболу Валерий Газзаев и Юрий Семин написали обращение в Мосгорсуд. Всего его подписали около 40 деятелей культуры и спорта. В обращении говорится, что Шишканов поддерживал спортивные инициативы, основал футбольный клуб «Сатурн» и оказывал поддержку ополченцам Донбасса. Письмо зачитала в ходе заседания суда адвокат обвиняемого Дарья Евменина. 

Юристка затруднилась с ответом на вопрос о заявлении Серова: «Я не могу отвечать за других людей, я считаю, что они и так поступили достаточно мужественно, поручившись в такой нелегкой ситуации за своего друга и знакомого». «Мне тяжело об этом говорить, я думаю, это надо спрашивать у Олега Николаевича. Мне передали документы, я попросила в суде [их учесть], при мне их не подписывали», — добавила Евменина.

Семин отказался комментировать темы, не связанные с футболом. Газзаев, Успенская и Лещенко не ответили на звонки Дождя.

Добавлено. Первый вице-президент РФС Никита Симонян, который фигурировал в письме, также заявил, что не подписывал его.

Олега Шишканова задержали в середине июля, его обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии (статья 210.1 УК РФ). Следствие считает, что с 1991 года он координировал деятельность подмосковных ОПГ, а также распоряжался доходами от мошенничества, наркоторговли и проституции. Также Шишканова подозревают в причастности к похищению и убийству депутата заксобрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и ее родственников.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27