В Киеве нашли мертвым российского журналиста Александра Щетинина

28/08/2016 - 10:06 (по МСК)

Основателя информационного агентства «Новый регион» Александра Щетинина нашли мертвым в квартире на улице Константиновской в Киеве. Об этом сообщает издание «Киев оперативный». В Национальной полиции Киева подтвердили смерть гражданина России.

Фото: фейсбук Александра Щетинина

Продолжение: Полиция Киева назвала основные версии гибели Александра Щетинина

 Щетинина обнаружили мертвым его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. По данным издания, его нашли с огнестрельным ранением головы. Под стулом, на котором находилось тело, лежал пистолет. «Киев оперативный» пишет, что Щетинин отправил электронное письмо, в котором говорил о намерении совершить самоубийство.

Спикер главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик написала в фейсбуке, что полиция выясняет обстоятельства смерти журналиста. Полиция получила сообщение около полуночи 28 августа. Следственно-оперативная группа обнаружила на балконе мужчину с огнестрельным ранением головы. При этом Блищик не уточнила личность погибшего. Спикер уточнила, что погибший — гражданин России 1962 года рождения, руководитель интернет-издательства.

«При осмотре места происшествия правоохранители изъяли оружейную гильзу, травматический пистолет, патроны к нему и предсмертную записку. Двери в квартиру были закрыты, обстановка в доме не нарушена», — написала она.

Правоохранительные органы Украины завели уголовное по статье «Умышленное убийство» с дополнительной квалификацией «Самоубийство». Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Российский журналист Александр Щетинин основал информационное агентство «Новый регион». Издание работает в России, Украине, а также странах Прибалтики. В 2014 году Щетинин покинул пост главного редактора. Он объяснил решение сложившейся на Украине ситуацией и «усиливающимся давлением на российские редакции агентства со стороны властей России». 

Другие новости
Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41