Александр Плющев вышел в эфир «Эха Москвы» по расписанию

08/11/2014 - 01:24 (по МСК)

Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев, 6 ноября уволенный за «нарушение всех допустимых морально-этических норм» вышел в эфир радиостанции по скайпу. Его авторская передача «Один» началась в субботу, 8 ноября, в 00:08.

Вместе с Плющевым программу ведет журналист «Эха» Татьяна Фельгенгауэр, которая  находится в студии радиостанции. По данным портала NEWSru.com, программа продлится не три часа, как обычно, а два.

Ранее 7 ноября стало известно, что генеральный директор радиостанции Екатерина Павлова попросила охрану не пускать Плющева в здание «Эха». Соответствующее письмо она написала на имя директора филиала ГУП Москвы по эксплуатации высотных административных и жилых домов с копией на пост охраны здания.

Председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин допустил возможность отставки Алексея Венедиктова с поста главного редактора радиостанции «Эхо Москвы». По словам Лесина, это «вполне возможно» произойдет, если Венедиктов не согласится с увольнением Плющева.

Между тем, Венедиктов увольнять журналиста отказался. Он подчеркнул, что приказ об увольнении Плющева противоречит уставу радиостанции, согласно которому ни одного журналиста не могут уволить без представления и без подписи главного редактора. Федеральная служба по труду и занятости начала проверять, насколько правомерным был этот приказ.

Шестого ноября генеральный директор «Эха Москвы» Екатерина Павлова сообщила Плющеву, что он уволен из-за «нарушения всех допустимых морально-этических норм». Распоряжение о расторжении трудового контракта с ним отдал председатель совета директоров холдинга «Газпром-медиа» Михаил Лесин.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38