«Зенит» оштрафовал Александра Кокорина и перевел его во вторую команду

05/07/2016 - 20:33 (по МСК)

Петербургский «Зенит» перевел во вторую команду нападающего Александра Кокорина и объявил о начале расследования в отношении игрока в связи с его участием в вечеринке в Монте-Карло. Об этом во вторник, 5 июля, сообщается на официальном сайте клуба.

Ранее в интернете появилась видеозапись, на которой видно, как Кокорин и полузащитник сборной России Павел Мамаев курят кальян в одном из клубов в Монте-Карло, а сотрудники заведения носят вокруг столиков сотни бутылок шампанского с бенгальскими огнями. На фоне звучит гимн России.

Сообщалось, что футболисты отдыхали в одном из самых дорогих клубов Монте-Карло, столик в котором стоит около тысячи евро. Кроме того, по данным Life, спортсмены купили около 500 бутылок шампанского на сумму около 250 тысяч евро.

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что в клубе крайне разочарованы данным инцидентом.

«К сожалению, российские футболисты часто попадают в скандальные ситуации из-за отсутствия чувства меры и культуры поведения в публичных местах. Мы проводим собственное расследование данного эпизода», — сказал Митрофанов.

По его словам, Кокорин переведен в «Зенит-2» и оштрафован на крупную сумму.

Ранее во вторую команду был переведен полузащитник «Краснодара» и сборной России Павел Мамаев. 

Футболисты сборной России Кокорин и Мамаев пьют шампанское под гимн и конфетти

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27