17-летняя девушка погибла при стрельбе в школе в Алабаме

08/03/2018 - 04:09 (по МСК)

В результате стрельбы в школе Huffman High School в Бирмингеме в штате Алабама погибла 17-летняя девушка, сообщает Fox News.

Она умерла по пути в больницу. Пострадали еще двое человек — ученик и работник школы. Занятия в учебном заведении отменили. На месте происшествия работают правоохранительные органы. Кто именно стрелял, пока неизвестно. Начальник полиции Бирмингема Орландо Уилсон заявил, что посторонние в школу не заходили. Правоохранительные органы выясняют, была ли стрельба преднамеренной.

15 февраля в городе Паркленд во Флориде 19-летний Николас Круз устроил стрельбу в школе. Он зашел в здание во время занятий, включил пожарную сигнализацию, а потом начал стрелять по выбегавшим из кабинетов людям. Он использовал винтовку AR-15, а также имел при себе патроны и дымовые шашки. Погибли 17 человек, включая учеников, преподавателей и тренера по футболу. Еще 15 человек пострадали.

Круз — бывший ученик школы, в которой произошло нападение. Позднее он признал вину в убийстве 17 человек. За полтора года до атаки на Круза обращали внимания сотрудники регионального управления по делам семьи, получившие информацию, что подросток пытался покончить с собой и говорил о стремлении купить огнестрельное оружие. После разговора с молодым человеком служба опеки пришла к выводу, что опасности для общества он не представляет. В ФБР заявили, что за месяц до стрельбы получили информацию о наличии у Круза огнестрельного оружия.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27