Уличенный в связях с подчиненной губернатор Алабамы покинул свой пост

11/04/2017 - 04:02 (по МСК)

Губернатор Алабамы 74-летний республиканец Роберт Бентли покинул свой пост на фоне скандала, вызванного его отношениями с подчиненной, сообщает Washington Post.

Губернатору угрожал импичмент из-за обвинений в превышении полномочий в попытке скрыть роман со свои политическим советником, 45-летней Ребеккой Мейсон.

Комиссия штата по этике на прошлой неделе заявила, что имеет достаточно свидетельств допущенных Бентли нарушений, и направила дело на расследование в правоохранительные органы.

Бентли — консерватор, который не раз заявлял о своей приверженности семейным ценностям. Он дважды побеждал на губернаторских выборах в Алабаме.

Скандал начал развиваться в прошлом году, когда были обнародованы аудиозаписи голоса Бентли, на которых слышны комментарии интимного характера в адрес Ребекки Мейсон.

Бентли также обвинили в нецелевой трате средств из избирательных фондов и нарушении правил предоставления финансовой отчетности.

Он был губернатором Алабамы с 2011 года. На фоне скандала на развод подала жена Бентли, с которой он прожил около 50 лет.

Также по теме
    Другие новости
    Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02