Al Jazeera выпустила фильм об употреблении допинга спортсменами США

27/12/2015 - 22:37 (по МСК)

Телекомпания Al Jazeera выпустила документальный фильм об употреблении допинга американскими спортсменами, сообщает ESPN в воскресенье, 27 декабря.

В фильме фармацевт Чарли Слай из Института молекулярной медицины в штате Индиана рассказал, что поставлял для спортсменов США запрещенный допинг в течение многих лет. В частности, он сказал о передаче специальных препаратов боксеру Майку Тайсону, бейсболистам Райану Ховарду и Райану Циммерману, а также футболисту «Денвера» Пейтону Мэннингу.

Известно, что некоторые спортсмены уже опровергли употребление допинга. Так Мэннинг сообщил, что информация в фильме недействительна. 

Фильм покажут в эфире в ночь на 28 декабря по московскому времени.

Ранее немецкий телеканал ARD показал фильм о применении допинга российскими легкоатлетами. Всемирное антидопинговое агентство проверило факты и в ноябре представило доклад, в котором сообщило о нарушении спортсменами антидопинговых правил перед Олимпиадой в Лондоне в 2012 году. После этого Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях. Спортсмены не согласились с обвинениями и подали коллективный иск.

В декабре Басманный суд Москвы признал недействительными факты из фильма.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27