Акции H&M упали из-за холодной погоды

16/05/2016 - 16:56 (по МСК)

Акции шведской компании H&M упали за год на 14%. Производитель одежды заявил, что падение связано с низким спросом в апреле из-за прохладной погоды, передает агентство Bloomberg, в понедельник, 16 мая. 

На открытии торгов акции упали на 1,9% до 260 крон, общий спад достиг 14%. На стоимости акций не сказался и рост продаж в прошлом месяце. Как отмечает Bloomberg, в апреле продажи выросли на 5%, в то время, как аналитики ожидали роста на 7,9%.

«Холодная весна, которая продолжается в апреле в нескольких крупных рынках H&M, оказала неблагоприятное влияние на продажи межсезонных коллекций», — объяснили в компании.Тот факт, что H&M в своей отчетности объясняет плохие продажи холодной погодой, необычен для нее, отмечает Bloomberg.

В прошлом квартале H&M отчиталась о максимальном за последние пять падении прибыли — на 30%. Это произошло в связи с укреплением доллара, из-за чего возросла стоимость китайских швейных изделий.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38