Самал Еслямова получила приз в Каннах за роль в фильме Сергея Дворцевого «Айка»

19/05/2018 - 20:47 (по МСК) Денис Катаев

Актриса Самал Еслямова получила награду Каннского кинофестиваля за лучшую женскую роль, передает корреспондент Дождя с церемонии награждения. Она сыграла в фильме «Айка» Сергея Дворцевого.

Самал Еслямова. Фото: Каннский кинофестиваль

«Айка», участвовавшая в основном конкурсе фестиваля, рассказывает о мигрантке из Киргизии, которая родила ребенка в Москве и оставила его в роддоме.

Фильм сняли пять компаний: студия Сергея Дворцевого «Кинодвор», а также компании из Германии, Польши, Китая и Казахстана.

Ранее 18 мая участники группы «Звери» Рома Зверь и Герман Осипов получили приз Каннского фестиваля за саундтрек ко второму представленному там российскому фильму — «Лету» Кирилла Серебренникова.

В 2008 году Сергей Дворцевой уже получил главный приз второй по важности программы фестиваля «Особый взгляд» за фильм «Тюльпан», в котором также сыграла Самал Еслямова.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05