Актриса пермского театра рассказала об увольнении из-за поддержки Павла Устинова. В театре это отрицают

19/09/2019 - 13:04 (по МСК)

Актриса пермского академического театра «Театр-Театр» Дарья Егорова рассказала фейсбуке, что ее решили уволить из-за выступления в поддержку актера Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам колонии. В пресс-службе театра сказали Дождю, что увольнять Егорову не собираются.

Егорова рассказала, что после окончания спектакля она вышла к зрителям и сказала несколько слов в поддержку Устинова. Однако никто из коллег ее не поддержал, а за кулисами режиссер начал кричать на нее. Коллеги стали писать ей, что она «не имела никакого морального и человеческого права так делать», «подставила их всех и испортила премьеру зрителю».

«Утром меня вызывает к себе художественный руководитель театра Борис Леонидович Мильграм. Сообщает о том, что меня выводят из спектакля и после чего уволят. Также говорит, что я подставила весь театр, что я нарушила этику театра. И лишает зарплаты парня, который сидел на звуке, и который включил мне микрофон», — написала Егорова.

Пресс-секретарь пермского театра Наталья Килунина сказала Дождю, что «ни о каком увольнении из-за высказывания в поддержку Павла Устинова речи не идет».

«У театра есть особая позиция на счет того, как Дарья это сделала, потому что все-таки была премьера спектакля, были аплодисменты, спектакль еще не был закончен. (…) Дело в том, что Дарья высказывалась как будто от лица театра, но у каждого возможно было желание высказаться самостоятельно. В общем, она это сделала от лица всех, ни с кем не согласовав. Из-за этого ситуация нехорошо сложилась», — сказала представитель театра.

По ее словам, Егоровой не говорили, что ее уволят. Килунина не смогла прокомментировать информацию о том, что актрису выводят из спектакля, так как еще не разговаривала с режиссером. 

Спектакль в театре проходил 18 сентября. После него Егорова выступила перед зрителями и попросила «помощи у всех, кто есть в зале, кто готов помочь». «Я думаю, что мы все должны как-то сплотиться и помочь ему и всем фигурантам „московского дела“. Свободу Павлу Устинову!» — сказала она.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29