Азия Ардженто, обвинившая Вайнштейна в домогательствах, отвергла обвинения в совращении подростка

21/08/2018 - 22:18 (по МСК)

Итальянская актриса Азия Ардженто, которая одной из первых обвинила американского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, отвергла обвинения в совращении несовершеннолетнего. Ее письмо опубликовал в твиттере журналист Яшар Али.

20 августа актер и музыкант Джимми Беннет обвинил Ардженто в домогательствах, когда ему было 17 лет. Кроме того, он рассказал, что она заплатила ему 380 тысяч долларов за молчание об этой истории.

В своем письме NYT Ардженто категорически отрицает все обвинения. Она пояснила,  что с Беннетом ее связывали исключительно дружеские отношения, которые закончились, когда он стал требовать от нее деньги из-за финансовых трудностей. Это произошло после того, как Ардженто обвинила Вайнштейна в домогательствах. Партнер актрисы, Энтони Бурден, был состоятельным человеком и дорожил своей репутацией, поэтому он настоял на том, чтобы заплатить Беннету.

По словам Ардженто, обвинения в ее адрес стали следствием «цепочки событий», которые вызывают у нее глубочайшее сожаление. «У меня нет другого выбора, кроме как отрицать эти лживые обвинения, и в ближайшее время я предприму все необходимые действия для своей защиты в компетентных инстанциях», — написала Ардженто.

В распоряжение NYT Беннет передал копии заявлений с обвинениями и достигнутым соглашением. Подлинность документов газете подтвердили три информированных источника.

Американский продюсер Харви Вайнштейн, которого обвинили в домогательствах десятки женщин, в мае 2018 года стал фигурантом дела об изнасиловании, сексуальных преступлениях и насилии.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27