Активистку Дарью Полюдову арестовали на 10 суток после одиночного пикета с требованием соблюдать Конституцию

15/12/2018 - 06:10 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы на десять суток арестовал активистку Дарью Полюдову из-за проведения серии одиночных пикетов «Марш против власти». Об этом она рассказала «ОВД-Инфо».

Полюдову признали виновной в повторном нарушении правил проведения митинга (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Активистка объявила голодовку в знак протеста против «незаконного задержания» и решения суда.

12 декабря на Пушкинской площади полиция задержала участников серии одиночных пикетов «Марш против власти», выступавших с требованием к властям соблюдать Конституцию. Вместе с Полюдовой задержали Кирилла Котова и Антона Антонова. Котова также обвинили в повторном нарушении правил проведения митинга и оставили на ночь в отделе полиции. Затем его отпустили с требованием явиться 24 декабря в ОМВД Тверское. На Антонова составили протокол о нарушении правил проведения мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

В октябре 2017 года Полюдова вышла на свободу из колонии-поселения, где отбывала двухлетний срок лишения свободы по обвинению в призывах к экстремизму и нарушению территориальной целостности России. После освобождения она заявила, что продолжит свою активистскую деятельность.

Ранее активистка рассказала, что ей звонил человек, представившийся «майором Игнатовым», и сообщил о заведении на нее нового уголовного дела. Официально о новом уголовном деле в отношении активистки не сообщалось.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45