Активиста «Открытой России» задержали в суде за пиджак с надписью «Путина под трибунал»

25/04/2019 - 16:29 (по МСК)

В Санкт-Петербурге активиста «Открытой России» Дмитрия Скурихина задержали в здании суда, куда он пришел в пиджаке с вышитым лозунгом «Путина под трибунал». Об этом сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на его общественного защитника Антона Грачева.

Скурихин пришел в суд на заседание по жалобе на административный арест. Из-за надписи на пиджаке судебный пристав вызвал сотрудников Росгвардии, которые задержали активиста. Пристав заявил, что активист позволяет себе «оскорбительные высказывания по отношению к действующей власти».

Мужчину отвезли в отдел полиции, однако, когда Грачев туда приехал, оказалось, что его уже отпустили. После этого они вместе вернулись в суд.

Скурихина задержали по делу об организации несогласованной акции в связи с его задержанием на «Марше разгневанных матерей» 10 февраля. Тогда активисту удалось сбежать из автозака. 22 февраля Красносельский районный суд арестовал Скурихина на трое суток. Его задержали на выходе из дома.

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29