Пассажир возвращенного в Киев самолета «Белавиа» подал в суд на власти Украины

04/11/2016 - 15:38 (по МСК)

Журналист и активист «Антимайдана» Армен Мартиросян, из-за которого самолет белорусской авиакомпании «Белавиа» вернули в киевский аэропорт, подал в суд на украинские власти. Об этом сообщает РИА Новости.

«Подается иск на украинские власти в связи с неправомерными действиями в отношении меня, связанными с инцидентом с "Белавиа" 21 октября 2016 года», — заявил Мартиросян.

Он добавил, что его интересы в суде будет представлять бывший министр юстиции Украины, адвокат Елена Лукаш.

Мартиросян считает, что действиями Службы безопасности Украины (СБУ) были грубо нарушены его права, свободы и интересы.

Опубликована аудиозапись переговоров белорусского пилота с пригрозившим поднять истребители украинским диспетчером

Ранее пресс-служба «Белавии» сообщала, что самолет авиакомпании вернули в киевский аэропорт «Жуляны» под угрозой поднять истребители. Инцидент произошел 21 октября с самолетом Boeing 737-800, который выполнял рейс Киев – Минск.

Позже стало известно, что самолет «Белавии» вернули в киевский аэропорт «Жуляны» из-за активиста «Антимайдана» Армена Мартиросяна, уехавшего из Киева в Москву в 2014 году. По его словам, после возвращения самолета, в аэропорту его встретили сотрудники СБУ, которые повторно осмотрели его багаж. 

Также по теме
    Другие новости
    «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38