Актеры «Стражей Галактики» опубликовали письмо в поддержку уволенного за твиты режиссера Ганна

31/07/2018 - 01:00 (по МСК)

Актеры «Стражей Галактики» опубликовали открытое письмо в поддержку режиссера фильма Джеймса Ганна, которого уволили из-за написанных несколько лет назад оскорбительных твитов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Среди подписавших письмо — брат Джеймса Ганна Шон Ганн, а также Зои Салдана, Крис Пратт, Брэдли Купер, Карен Гиллан, Дейв Батиста, Вин Дизель, Пом Клементьевв и Майкл Рукер.

«Мы полностью поддерживаем Джеймса Ганна. Мы все были шокированы его внезапным увольнением на прошлой неделе и специально подождали эти десять дней перед ответом, чтобы подумать, помолиться, послушать и обсудить», — говорится в письме. Его авторы отмечают, что «Джеймс, вероятнее всего, — не последний хороший человек, подвергающийся публичному осуждению». Актеры выразили надежду, что Ганна восстановят в должности режиссера третьей части фильма.

Компания Walt Disney уволила Ганна 21 июля из-за его твитов об изнасиловании, написанных несколько лет назад. «Оскорбительные заявления, обнаруженные в твиттере Джеймса, не имеют оправдания и противоречат ценностям нашей студии. Поэтому мы разорвали с ним наши деловые отношения», — заявил тогда председатель совета директоров компании Алан Хорн.

Скандал вызвали публикации режиссера в твиттере в 2008-2009 году. «Лучшее в изнасиловании — это когда тебя перестают насиловать и ты такой: „Вау, это прекрасное ощущение, когда тебя не насилуют!“» — говорится в одном из твитов.

Сам Ганн заявил, что изменился с момента написания твитов. «Многие люди, которые следили за моей карьерой, знают, с чего я начинал. Я считал себя провокатором, снимал фильмы и шутил так, чтобы это нарушало табу и вызывало возмущение. Как я неоднократно говорил, я вырос как личность, поэтому мои работы и юмор тоже эволюционировали», — сказал режиссер.

Съемки третьей части «Стражей Галактики» должны были начаться осенью в Атланте, а премьера фильма запланирована на 2020 год.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31