Актера Криса Нота уволили из сериала «Уравнитель» после обвинений в сексуальном насилии

21/12/2021 - 10:47 (по МСК)

Актера Криса Нота отстранили от съемок в сериале «Уравнитель», сообщает Deadline со ссылкой на заявление студии Universal Television и телеканала CBS. Это произошло после того, как несколько женщин обвинили Нота в сексуальном насилии. 

«Крис Нот с этого момента больше не будет сниматься в новых эпизодах „Уравнителя“», — говорится в заявлении. Официально причины решения не уточняются. 

Deadline отмечает, что актер, скорее всего, появится в одном уже снятом эпизоде сериала. 

Ранее несколько женщин рассказали The Hollywood Reporter о насилии со стороны Нота. Один из случаев, по словам 40-летней Зои, произошел в квартире Нота квартире в Западном Голливуде в 2004 году. По ее словам, она пришла в квартиру актера, чтобы вернуть его книгу, а он изнасиловал ее, после чего ей понадобилась помощь медиков. Еще одна женщина — Лили — заявила об изнасиловании актером в Нью-Йорке в 2015 году.

Нот обвинения в насилии отрицает. 

После публикации еще одна женщина рассказала The Daily Beast об изнасиловании Нотом в 2010 году. О «неуместном» поведении актера также заявила актриса Зои Листер-Джонс, работавшая с Нотом в сериале «Закон и порядок». 

Крис Нот известен по роли Джона Престона (Мистер Биг) в сериале «Секс в большом городе». В декабре состоялась премьера продолжения сериала под названием «И просто так», в котором также сыграл Нот. 

Фото на превью: Danny Moloshok / Associated Press

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45