Актер Андрей Соколов решил участвовать в выборах Мосгордуму. В одном округе с Любовью Соболь

16/06/2019 - 15:34 (по МСК)

Актер Андрей Соколов решил участвовать в выборах в Мосгордуму в 43-м округе — там же, где баллотируется юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь, передает «Интерфакс».

По словам Соколова, он планирует подать документы для регистрации кандидатом 17 июня. Актер не уточнил, как именно он планирует участвовать — самовыдвиженцем или от партии.

Ранее документы для регистрации в том же округе подал бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин.

В 43-м округе планировала баллотироваться учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер, накануне она снялась с выборов.

Соболь подала документы для регистрации кандидатом в Мосгордуму по этому округу 6 июня.

В одном округе с ней также баллотируется бывший глава московского «Яблока» Сергей Митрохин.

«Ведомости» со ссылкой на источники писали, что власти подобрали сильных кандидатов в округах, где баллотируется оппозиция, и большинство из них пойдут на выборы в качестве самовыдвиженцев.

 

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02