Глава Крыма назвал полуостров «неприступной крепостью»

29/01/2018 - 08:04 (по МСК)

Крым — это «неприступная крепость», заявил в интервью Общественному национальному радио США глава республики Сергей Аксенов.

«Крым никогда не вернется к Украине, бессмысленно выдвигать какие-либо условия с этой целью», — сказал Аксенов, отметив что экономические санкции, введенные Евросоюзом и США, лишь незначительно влияют на местную экономику, так как в Крыму и до введения ограничений было мало иностранных туристов.

Аксенов также заявил, что его «совершенно не обеспокоен» наложенными на него ограничениями со стороны ЕС и Евросоюза. Глава Крыма отметил, что «ни один украинский президент не уделял столько внимания Крыму, сколько Владимир Путин». Важной переменой для полуострова он назвал строительство Крымского моста, который должен быть открыт для автомобильного движения к концу 2018 года.

В начале января премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложил российским властям вернуть Киеву Крым вместе с военной техникой. Это заявление он сделал в ответ на слова президента Владимира Путина о том, что Москва готова передать Украине оставшиеся в Крыму военные корабли, бронетехнику и самолеты. Путин отметил, что это вооружение сейчас находится в «плачевном состоянии», так как его никто не обслуживает. Президент отметил, что речь идет о десятках военных самолетов и кораблей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал эти слова «жестом доброй воли».

Замглавы комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель в ответ на заявление Гройсмана сказал, что украинский премьер и «иже с ним» люди «должны находиться в психбольнице». «Украинскому премьеру, вероятно, нужно сходить и провериться, нормальный он человек или нет. На сегодняшний день, на мой взгляд, на Украине собрались Гройсман и иже с ним люди, которые должны находиться в психбольнице. Они не могут выстраивать диалог, не понимают, что Крым вошёл в состав России и назад никогда не вернётся», — заявил Гемпель.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29