Аккаунту «Проекта» в инстаграме присвоили статус умершего человека

30/04/2021 - 17:43 (по МСК)

Аккаунту «Проекта» в инстаграме присвоили статус умершего человека. В издании связали это с расследованием про семью главы Чечни Рамзана Кадырова.

 

Скриншот: Дождь

Из-за статуса умершего человека, «Проект» не может публиковать новые посты. «Пока злоумышленники достигли цели», — прокомментировали в издании. Журналисты добавили, что для присвоения статуса умершего человека в соцсеть кто-то должен был предоставить подтверждение смерти «Проекта».

В издании отмечают, что различные атаки не прекращаются после выхода расследования о двух женах Рамзана Кадырова. «Проект» сообщает, что с момента публикации на сайт совершали DDoS-атаки, заблокировали видео расследования на YouTube из-за жалобы ЧГТРК «Грозный», а также жаловались в TikTok.

7 апреля «Проект» опубликовал расследование о семье Рамзана Кадырова. По данным журналистов, у главы Чечни есть «вторая жена» Фатима Хазуева. «Проект» обнаружил у нее дворец в Грозном, расположенный напротив рабочей резиденции Кадырова, а также несколько дорогих квартир в Москве. 

Официально Хазуева работает в администрации главы Чечни, ее зарплата не превышает 100 тысяч рублей. Всего, по подсчетам издания, ей принадлежит недвижимость на 370 миллионов рублей. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27