Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по количеству «сухих» матчей

11/03/2017 - 17:28 (по МСК)

Голкипер футбольного клуба ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по количеству матчей без пропущенных голов в чемпионатах страны, сообщает ТАСС.

В субботу, 11 марта, ЦСКА на своем поле обыграл «Томь» со счетом 4:0. Для вратаря армейцев этот матч стал 161-ым «на ноль» в матчах чемпионата страны. Выступавший за московское «Динамо» Яшин провел 160 «сухих» игр.

Вдова Яшина Валентина поздравила Акинфеева с установленным рекордом.

«Акинфеев — отличный футболист, поздравляю его и вас. Когда он провел 100 „сухих“ матчей, я подарила ему статуэтку вратаря. Безусловно, он сейчас лучший вратарь в стране», — сказала Валентина Яшина.

Игорь Акинфеев — шестикратный чемпион России в составе ЦСКА. Он также шесть раз выигрывал Кубок России, а в сезоне-2004/05 в составе московского клуба выиграл Кубок УЕФА.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52