Китай построит гражданский аэропорт на границе с Россией

16/10/2016 - 19:21 (по МСК)

Китай построит на северо-востоке страны на границе с Россией аэропорт гражданской авиации, сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Аэропорт построят к западу от центральной части города Суйфэньхэ, который находится в провинции Хэйлунцзян. Как сообщили агентству в городской администрации, уже идут работы, предшествующие строительству.

По данным агентства, стоимость строительства — 183 миллиона долларов. Площадь аэропорта составит 1,85 квадратных километров.

«Синьхуа» указывает, что Суйфэньхэ — это самый крупный пункт пропуска на китайско-российской границе. В год КПП на границе пересекают около миллиона человек. На Суйфэньхэ приходится более 80% торгового оборота между Хэйлунцзян и Россией.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27