«Лестер» подтвердил переход нападающего ЦСКА Ахмеда Мусы

08/07/2016 - 20:09 (по МСК)

Английский футбольный клуб «Лестер» официально подтвердил переход нападающего Ахмеда Мусы из ЦСКА, сообщается в пятницу, 8 июля, на сайте английского клуба. 

Фото: Википедия 

Отмечается, что Муса подписал с «Лестором» четырехлетний контракт. Ранее сообщалось, что сумма трансфера составила 16 миллионов фунтов стерлингов. 

Муса начал выступать за ЦСКА в 2012 году, свой первый матч он провел против мадридского «Реала», тогда матч закончился со счетом 1:1. В июне прошлого года он продлил свой контракт с ЦСКА до лета 2019 года.

Также Муса с 2010 года выступает за сборную Нигерии по Футболу. В 2015 году он стал ее капитаном. Был признан лучшим бомбардиром национальной команды на чемпионате мира по футболу в 2014 году в Бразилии, забив два мяча в ворота сборной Аргентины. 

«Лестер» впервые в истории стал чемпионом Англии по футболу в мае этого года после того, как «Тоттенхэм» не смог обыграть «Челси» в матче 36-го тура Премьер-лиги.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00