Боец ММА Александр Емельяненко заключил контракт с чеченским «Ахматом»

20/10/2017 - 22:37 (по МСК)

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко, являющийся младшим братом Федора Емельяненко, подписал контракт с грозненский клубом «Ахмат». Об этом своем инстаграме сообщил президент клуба Абузайд Висмурадов. 

«С ним подписан контракт, мы очень рады, что нашу команду пополнил такой статусный боец, который выступал и выступает на высочайшем уровне», — написал он.

Ранее Емельяненко подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat на несколько боев.

В конце ноября 2016 года Емельяненко-младший вышел из Борисоглебской колонии Воронежской области, где отбывал срок за насильственные действия сексуального характера. После того, как он отбыл срок, Емельяненко в бою WFCA 27 сентября победил техническим нокаутом бразильца Фабиано Силву де Кансейсао.

 

Уважаемые Друзья! Спешу сообщить Вам громкую новость. Отныне Александр Емельяненко будет представлять клуб АХМАТ! Сегодня с ним подписан контракт. Мы очень рады, что нашу команду пополнил такой статусный боец, который выступал и выступает на высочайшем уровне. Мы надеемся, что впереди Александра ждут громкие победы и он будет прославлять АХМАТ на весь мир. Хочу поблагодарить моего Дорогого Брата, Главу ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за всестороннюю поддержку и внимание. Без Рамзана Ахматовича у нас ничего не получилось бы. АХМАТ СИЛА!!!

Публикация от VISMURADOV (@vismuradov_95_)

 

В начале октября 2016 года президент Союза смешанных единоборств (ММА) Федор Емельяненко раскритиковал участие детей, среди которых были сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова, в боях на турнире по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016 в Грозном. Кадыров в ответ заявил, что «выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии есть прямое нарушение этики и морали». После этого Емельяненко заменил фотографию сыновей главы Чечни собственным снимком, однако критический комментарий оставил.

Позже депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что, «кем бы ни был человек, ему придется отвечать за каждое слово, сказанное в адрес» сыновей Кадырова. Кадыров позже призвал прекратить нападки на спортсмена, выразив уверенность в том, что тот признал свою неправоту.

12 октября произошло нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко. Кадыров назвал это нападение возмутительным. По его мнению, целью нападение было не только причинение боли или ограбление. Он предположил, что «стояла задача вызвать широкий общественный резонанс».

 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34